Null MADAGASCAR. 2 ouvrages.

MADAGASCAR. 2 ouvrages. ARDOUIN-DUMAZET. L'armée et la flotte en 1895. Grande manœuvre des Vosges. Manœuvres navales. Expédition de Madagascar. Paris, Nancy, Berger-Levrault, 1896, in-12, Cachet annulé. 3 cartes. CAROL (Jean). Chez les Hova (Au pays rouge). Paris, Ollendorff, 1898, in-8. Reliés.

87