Accueil > mobilier, objets d'art do... > Lot: 91

Lot n° 91

MAREY-MONGE (Guillaume-Stanislas).
Expédition de Laghouat dirigée en mai et juin 1844, par le général Marey, commandant la subdivision de Tittery. Alger, typographie Bastide, 1845, in-8 oblong, broché.
20 planches dont 13 vues lithographiées sur fond teinté, et 7 cartes et plans en noir.

Frais de vente : 26%

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !