Null MÉNERVILLE (P. De).

MÉNERVILLE (P. de). Dictionnaire de législation algérienne. Manuel raisonné des lois, ordonnances, décrets, décisions et arrêtés publiés au bulletin officiel des actes de gouvernement du 5 juillet 1830 au au 31 dédembre 1852. Alger, Philippe, Paris, Cosse et Durand, 1853, in-8, demi-chagrin . Bon exemplaire.

93