MOVADO
Montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune (750).
Cadran à fond champagne, signé, index appliqués dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir, à boucle ardillon en métal, rapporté.
Poids brut : 13,2 g.
Dim. boîtier : 21 x 14 mm. - Long. : 18 cm.
Cadran légèrement oxydé, rayures sur le boîtier, usures importantes au bracelet.
On joint :
Une broche de nourrisson en or jaune (750) et platine (850) ornée de petites perles de culture blanches épaulées de deux petits diamants taillés en rose.
Poids brut : 1,9 g.