Cave à liqueur en placage de ronce à deux anses en laiton, intérieur garni de cuir. Elle contient quatre carafes en cristal taillé. Fin XIXe siècle s. (accident à la serrure , fentes, manque) H : 23, 19,5 x 19,5 cm.

164