Null Marcel GUILLARD (Paris 1896 - ?) et WUILLEUMIER pour Etling France
Vase en …

Marcel GUILLARD (Paris 1896 - ?) et WUILLEUMIER pour Etling France Vase en céramique de forme ovoïde, à décor de stries en parties haute et basse. Couverte marmoréenne rouge et grise. Signé en creux sous la base "Marcel Guillard", "Wuilleumier S.C.P France" et cachet des éditions Etling Paris. H : 32 cm, DL : 23 cm

16