Null ALBUM «Kodak, Souvenir, Algérie» fin XIXeme et début XXeme siècle.
Reliure …

ALBUM «Kodak, Souvenir, Algérie» fin XIXeme et début XXeme siècle. Reliure en percaline titrée à l'or. Cinquante deux photos albuminées et argentiques dont quatre hors album, sur page cartonnée présentées quatre par quatre: Dem Egrat, scènes de la vie quotidienne, portrait, paysage, ferme, chasse de léopard, de sanglier, etc... Constantine, lac salé, Biskra et ses environs, jardin Landon, vieux biskra, sidi Ogha, el Kantara, Timgad, lambèse. Alger. Photos: H_6 cm L_10 cm; Reliure: H_21,5 cm L_30,5 cm

20