Null TASSE de hammam à décor de grands fleurons, fin XIXème siècle
Tasse à ombil…

TASSE de hammam à décor de grands fleurons, fin XIXème siècle Tasse à ombilic présentant un décor symétrique de fleurons sur fond amati son registre principal et une frise de godrons sur le registre inférieur. Sa base est ornée d'une rosace centrale. D_15,5 cm; H_7,5-8 cm; Poids: 473g

30