DEUX OUVRAGES SUR L'EGYPTE KEIMER LOUIS, Mémoires présentés à l'Institut d'Egypte [...], Le Caire, imprimerie de l'Institut Français d'Archéologie orientale, 1947. Reliure éditeur rouge, dos lisse à dorures; WHYMPER, CHARLES, Egyptian birds... Bibliophile s.... 14th february. 86/100, exemplaire signé par l'auteur.

398