Null Lot d'objets en argent (950) :

- Gobelet litron souligné d'un filet.

Poin…

Lot d'objets en argent (950) : - Gobelet litron souligné d'un filet. Poinçons Minerve et d'orfèvre, illisible. Poids : 47 g. - H. : 7 cm. Chocs. - Gobelet tronconique à fond plat à décor ondé et frise de pastilles. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Veuve COMPERE. Poids : 47 g. - H. : 7 cm. Chocs. - Coquetier sur pied à décor guilloché et frise de fleurons, l'intérieur doré. Poinçons Minerve et d'orfèvre : A.M. TALLOIS & MAYENCE. Poids : 38 g. - H. : 7,5 cm. - Tastevin à décor repoussé de godrons tors et pastilles. Poinçons Minerve et d'orfèvre, incomplet. Poids : 58 g. - Diam. : 8,5 cm. - Coupe à deux anses à fond uni sur bate. Poinçons Minerve et d'orfèvre : présumé RAVINET & DENFERT. Poids : 151 g. - Diam. : 11,2 cm. - Petite assiette, l'aile guillochée et gravée "René". Poinçons Minerve et d'orfèvre : DEBAIN. Poids : 159 g.- - Diam. 18 cm. POUR INFORMATION : Poids total de l'argent (950) : 636 g. On joint : Boîte circulaire en argent (900) à décor ondé et de filets, l'intérieur doré. Travail étranger. Poids : 134 g. - Diam. : 10 cm.

282