Coffret à quatre niveaux de la Maison TALLOIS contenant une partie de ménagère en argent (950) à décor de culots feuillagés sur la spatule, et d'un chiffre en relief M.P. : - 18 couverts de table. - 18 couverts à entremets. - 18 cuillères à café. Poinçons Minerve et d'orfèvre : TALLOIS et MAYENCE. Poids net total : 6.042 g. Oxydations et rayures d'usage.

284