Null ?VASE.
Égypte, Nagada II - Époque Thinite.

?VASE. Égypte, Nagada II - Époque Thinite. Petit vase lenticulaire à lèvre annulaire, muni de deux petites anses horizontales percées. Basalte. Éclats visibles. H_2,9 cm Acquis sur le marché de l'art londonien en septembre 2003.

99