Null Sabre court chinois
Poignée en bois strié.

Sabre court chinois Poignée en bois strié. Monture en bronze gravé et ciselé. Lame droite à arête médiane. Fourreau en bois recouvert de galuchat à six garnitures en bronze ciselé à décor en suite. A.B.E. XIXè siècle.

56