VIALAR, Paul - TREMOIS

La grande meute. Eaux fortes de TrémoisEd. Archat, 1945. In-Folio, demi-maroquin marron, dos à tête de chien, etui signée en cart. et étui éd. Premier livre illustré par Trémois. Ici, N° 36/40 sur vélin de Rives avec suite sur Chine et 1 dessin original.

22

VIALAR, Paul - TREMOIS