[LIGER], BASTIEN, J.-F.

La Nouvelle Maison Rustique, ou Economie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne [...]P., au Palais chez Saugrain, 1750. 2 vols in-4 plein veau, reliure frottée, coins émoussés. Nombreuses planches.

29

[LIGER], BASTIEN, J.-F.