BERLIN Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome. La scène représente une allégorie de l’été : une jeune femme de trois quarts sur un fond de champs, elle tient une gerbe de blé sous le bras gauche. XIXème siècle. Marquée en creux "KPM", "J", "330 200". 33,5 x 20,2 cm.
82