JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Important vase balustre à col ouvert en bronze à patine brune et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu à décor de fleurs de lotus dans leur feuillage sur la panse et d’une frise géométrique le long du col. H. : 45,8 cm
252