VOLTAIRE, François Marie Arouet, dit.

Oeuvres complètes.

[Kehl], de l'imprim…

Oeuvres complètes. [Kehl], de l'imprimerie de la Société littéraire typographique, 1785-1789. 70 vol. in-8, reliure en cuir grainé camel soulignée de filets dorés, dos décoré de volutes et titré or sur compartiments rouge et vert, les contreplats, la garde et les tranches cailloutés. Usures.

35