Null Catalogue des Médailles d'Argent.

Catalogue des Médailles d'Argent. Recueil de planches gravées, chacune de 12 médailles romaines. Chaque emplacement n'étant par orné. Inscriptions manuscrites au crayon titrant les planches. Titre manuscrit. In-folio. Reliure en veau marbré, en mauvais état. Accidents et taches. On joint : - Salomon REINACH Pierres gravées des collections Marlborough et d'Orléans Des recueils d'Eckhel, Gori, Lévesque de Gravelle, Mariette, Millin, Stosch, réunies et rééditées avec un texte nouveau. Probablement 1895. In-4. Incomplet. Mauvais état. - Collection d'un archéologue-explorateur. Pierres gravées antiques. Hôtel Drouot, salle 10, le 8 mai 1905, Maître P. Chevallier. In-4. Mauvais état.

47