Paire de candélabres en bronze redoré à six bras de lumière de forme rocaille à décor de feuilles d'acanthes, volutes et feuillages, les binets amovibles, le bras central sommé d'un pot-à-feu. Début du XXème siècle. H. : 64,5 cm. Petites usures à la dorure.
271