AUBUSSON, XVIIIème siècle

AUBUSSON, XVIIIème siècle

Verdure à décor d'un échassier près d'un arbre, au bord d'un cours d'eau, devant une ville fortifiée. Tapisserie en laine polychrome. Bordure à décor de fleurs, fruits et cornes d'abondances, et d'écoinçons à trophées de l'Amour. 271 x 156 cm. Accidents, restaurations, rentrayures.

282

AUBUSSON, XVIIIème siècle