IRAN, XXème siècle

IRAN, XXème siècle

Tapis en laine polychrome à champs noirs centré d'une rosace et d'un semi de vases fleuris ocres et turquoises. Bordure ornée d'une frise de vases et de coupes alternés. 161 x 103 cm.

288

IRAN, XXème siècle