33

Broche en or 18K (750) de forme quadrangulaire, sertie d’un onyx orné d’une micromosaïque polychrome représentant un épagneul dans un paysage champêtre. Travail probablement romain du début du XIXe siècle. Dimensions : 4,7 x 3,8 cm environ (3 fêles à l’onyx)

paris, France