Paire de boutons de manchettes de femme en platine (850) à plateau carré centré d'un saphir de taille coussin facettée en serti griffe encadré par quatre diamants de taille ancienne et de petites roses en sertis clos ou grain. Début du XXème siècle. Poids brut total : 10,2 g. Egrisures.

54