SECRETAIRE droit en placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, un abattant et trois tiroirs en partie inférieure. Les montants droits reposant sur des pieds fuselés. Ornementation en laiton doré pour les poignées de tirage et entrées de serrures. Style Louis XVI-XIXème siècle Dessus de marbre blanc veiné gris. Dim. : 130.5 x 65 x 36 cm Manques
300