ITALIE, DéBUT DU XXe Siècle Nécessaire de beauté de forme rectangulaire en argent gravé toutes faces d’un décor d’entrelacs autour d’une corbeille fleurie. Un tube de rouge à lèvres surmonté d’une pierre de couleur verte en permet l’ouverture. Accident au miroir. Poids brut : 167,3 g - longueur : 8,4 cm largeur : 6,4 cm

4 .B