Félix SCHIVO (1924-2006)

RAPACE SORTANT UN POISSON DE L’EAU, 1997

Épreuve en…

Félix SCHIVO (1924-2006)

RAPACE SORTANT UN POISSON DE L’EAU, 1997 Épreuve en bronze à patine brune et verte, EA II/IV Fonte à la cire perdue Figini Signature du fondeur (au dos sur la tranche de la terrasse) Signé et daté (sur la terrasse) : Félix Schivo 1997 60 x 55 x 50 cm Le plâtre original de ce Rapace sortant un Poisson de l’Eau est présenté au cat. n° 62.

69

Félix SCHIVO (1924-2006)