PIERRE BONNARD
PIERRE BONNARD
Les Peintres graveurs, 1896, lithographie, 64 x 48 cm, marges 70 x 52 cm (Bouvet 38), très belle et très rare épreuve imprimée en couleurs sur japon vergé avec la remarque vers le bas à gauche, légères rousseurs claires, petit manque dans l'angle inférieur droit, petite déchirure dans la marge droite, tirage à quelques épreuves.