Alexandre Calder ALEXANDRE CALDER

Alexandre Calder

ALEXANDRE CALDER Sans titre, 1966, lithographie, feuille 70,5 x 52,5 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée II/XV, tirage avant la lettre de l'affiche Atelier Mourlot, 115 Bank Street New York à 145 épreuves signées, non examinée hors du cadre.

12

Alexandre Calder