Bartel, Kurt - Lagemann, Sigrid. Des poèmes. Avec 12 eaux-fortes originales signées, datées et numérotées de Kurt Bartel. Berlin, Graphische Werkstatt, 1963. titre, 10 pp. 41 x 30,5 cm. En vrac dans une chemise originale en demi-chagrin. Un des 10 exemplaires numérotés. - Les gravures ont été imprimées par l'artiste lui-même à l'atelier graphique de Berlin. - En parfait état.

929