Bear Press - Schmidt, Arno. Paysage marin avec Pocahontas. Avec 17 gravures originales de Eberhard Schlotter. Bayreuth, 2002. 77 p., 1 feuille blanche. 26,7 x 23,5 cm. Reliure originale en demi-veau vert avec titre estampé au dos, premier plat avec vignette estampée à froid, dans son étui d'origine. 29e édition imprimée par Bear Press. - Un des 113 (GA 150) exemplaires numérotés, signés par l'artiste dans l'impressum. - Composé de l'antique Sabon. Imprimé sur vergé avec filigrane "AS ES TBP" (initiales de l'auteur, de l'artiste et de la presse). - En parfait état. VAT : *

945