Beuys, Joseph. L'intuition. Boîte en bois tendre, agrafée. Titrée au crayon sur le fond et signée et datée au dos, avec le tampon rouge "VICE". 1968. dimensions : 30 x 21 x 5,5 cm. Schellmann 7e - Sans l'autocollant de Vice Versand, Remscheid, dans l'ensemble un peu frotté et en partie légèrement rayé, le bois en partie un peu déformé, l'agrafe au coin inférieur gauche un peu détachée, avec quelques petits manques, le bois un peu fendu dans deux coins.

949