Boyd, Arthur - Stark, Peter. Les fantômes de demain. Twenty-eight poems with twelfe original gravures. Avec 12 eaux-fortes originales d'Arthur Boyd. Guildfrod, Circle Press Publications, 1971. 24 nn. pp. 57,5 x 39 cm. Reliure originale en demi-veau dans un coffret original en demi-veau (60,5 x 41 cm) de Rudolf Rieser (reliure légèrement tachée, bords du coffret frottés). Exemplaire non numéroté publié en dehors du tirage de 100 exemplaires numérotés. Titre signé par Stark et Boyd. - Quelques légères taches éparses. - Provenance : succession Rudolf Rieser.

952