Descripción

Butzmann, Manfred et Hartmut Pätzke (éd.). Pour Dieter Schmidt à l'occasion du 29.VII.2005. Portefeuille avec 18 gravures signées de différentes techniques. Berlin, 2005. 55 feuilles. 32 x 23,5 cm. Feuilles volantes dans une chemise en carton originale avec bande de fermeture et étiquette montée sur le couvercle par Horst Hussel. Un des 25 exemplaires numérotés sur le premier plat de la chemise. - L'album a été réalisé à l'occasion du 75e anniversaire de l'historien de l'art berlinois Dieter Schmidt (1930-2012) avec des photocopies des vœux et des salutations ainsi que des gravures signées, pour la plupart datées et numérotées de Sigrid Artes, Lothar Böhme, Manfred Butzmann, Klaus Dechsler, Peter Graf, Sabina Grzimek, Peter Herrmann, Horst Hussel, Florian Karsch, Curt Mühlenhaupt, Hans Scheib, Klaus Staeck, etc. - Très bien conservé.

964

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados