VASE EN PORPHYRE DIORITIQUE Bactriane, fin du IIIe-début du IIe millénaire av. J.-C. Vase haut, en forme de gobelet à profil de «bobine» à paroi concave. Éclat recollé à la base. Haut. : 8,5 cm H : 8.5 cm Provenance : Collection de Monsieur B., Paris, acquis sur le marché de l'art français dans les années 1980-1990 A Bactrian diorite vase, late 3rd-early 2nd Millennium B.C. H : 8.5 cm
2
Estimation
600 - 800 EUR
Mise à prix
800 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 21 mai
: 14:30 (CEST)
paris, France
Artcurial01.42.99.20.20
Exposition des lots
vendredi 17 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 18 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 20 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.