GRANDE COUPE EN MARBRE Art des Cyclades, cycladique ancien II, 2700– 2300 av. J.-C. Large coupe circulaire à lèvre moulurée. Dépôt. Égrenures à la lèvre. Diam. : 29,2 cm Provenance : Ancienne collection particulière, Munich, avant 1997 Galerie Jean-David Cahn, Bâle Collection Félix Jonas Stoll, Bâle, 2015 Marché de l'art parisien Collection de Monsieur B., Paris, acquis en 2019 A Cycladic marble bowl, Early Cycladic II, 2700– 2300 B.C.
50
Estimation
12 000 - 18 000 EUR
Mise à prix
18 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 21 mai
: 14:30 (CEST)
paris, France
Artcurial01.42.99.20.20
Exposition des lots
vendredi 17 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 18 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 20 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.