ARYBALLE EN VERRE Méditerranée orientale, IIIe-IVe siècle ap. J.-C. Aryballe à panse sphérique et col éversé, décoré d'un filet en « dents de scie » appliqué reliant la lèvre à la panse. Diam. : 8 cm Provenance : Madame Riesz, spécialiste en verrerie, 30 rue Ernest Allard, Bruxelles, 1967 Collection particulière belge An Eastern Mediterranean glass aryballos, 3rd-4th century A.D.
69
Valoración
1 000 - 1 500 EUR
Precio de salida
1 500 EUR
Gastos de venta: 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Subasta el
mardi 21 mai
: 14:30 (CEST)
paris, Francia
Artcurial01.42.99.20.20
Exposition des lots
vendredi 17 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 18 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 20 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
Ver el catálogo
Consultar las CGV
Información sobre la subasta
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Entrega en
Cambiar dirección
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.