Null Tête de Neith.
La déesse est coiffée de la couronne rouge.
Calcaire. Prése…

Tête de Neith. La déesse est coiffée de la couronne rouge. Calcaire. Présentée dans une vitrine sur mesure. Égypte, dans le goût des productions de la Basse époque. H. : 8 cm Provenance : Collection Jean Roudillon

41