Null George Nakashima (1905-1990)
Conoid - Sonderbestellung
Esszimmertisch
Walnu…
描述

George Nakashima (1905-1990) Conoid - Sonderbestellung Esszimmertisch Walnussholz Signiert und datiert 'George Nakashima, Feb 1976'. Name des Auftraggebers unter der Tischplatte Modell entworfen 1976 H 72,5 × B 213,5 × T 128 cm Bibliografie: - Nakashima George, 'The Soul of a Tree, A Woodworker's Reflections', Ed.KodanshaInternational, Tokyo, 1981, Zeichnung des Modells S.185. Sonderbestellung für Dr. Robert Smith, Allentown, Pennsylvania, USA. Eine Kopie des ursprünglichen Bestellscheins und der Kaufrechnung kann dem Käufer ausgehändigt werden.

78

该拍品的拍卖已经结束 查看结果