LACRYMATOIRE EN VERRE Méditerranée orientale, Ier siècle ap. J.-C. Long flacon fusiforme vert translucide à décor de filets concentriques appliqués. Irisations. Haut. : 20,7 cm Provenance : Me Labat, Hôtel Drouot, Paris, 28 novembre 1980: n°18 (ill.) Collection de Monsieur et Madame Nobili, Paris An Eastern Mediterranean glass unguentarium, 1st century A.D.
76
Estimation
2 500 - 3 500 EUR
Mise à prix
3 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 21 mai
: 14:30 (CEST)
paris, France
Artcurial01.42.99.20.20
Exposition des lots
vendredi 17 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 18 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 20 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.